Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На борьбу с амброзией в Симферополе выделят 5 миллионов

16-05-2019 15:56 [ «АН-Крым» ]

На борьбу с амброзией в Симферополе выделят 5 миллионов

В этом году на локализацию и ликвидацию амброзии полыннолистной на территории крымской столицы из городского бюджета выделят 5 миллионов рублей.

По словам начальника департамента городского хозяйства администрации Симферополя Эльвиры ЕВТУХОВОЙ, опасный сорняк подавляет культурные растения на улицах, в парках и скверах города, загрязняет территорию, иссушает и обедняет почву, а также приносит вред здоровью горожан.

Сейчас идет подготовка конкурсной документации. К концу мая будет заключен договор с подрядной организацией на выполнение работ.

«Неприятие мер по ликвидации очагов сорной растительности является нарушением «Правил содержания и благоустройства территорий муниципального образования городской округ Симферополь», - добавила ЕВТУХОВА.

Нарушение этих правил может повлечь наложение административного штрафа для физлиц от 2000 до 5000 рублей; на должностных лиц - от 10000 до 50000 рублей, на юридических лиц – от 30000 до 100000 рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры