Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Что ожидает крымчан и туристов в «Ночь музеев»

16-05-2019 16:12 [ «АН-Крым» ]

Что ожидает крымчан и туристов в «Ночь музеев»

Культурные учреждения Воронцовский дворец и Херсонес Таврический представили свои программы, приуроченные к всероссийской акции.

Праздничные мероприятия пройдут в рамках Международного дня музеев. В Воронцовском дворце в Алупке посетителей 18 мая ожидает обширная программа для взрослых и детей, рассказала «Крыминформу» представитель организации Ольга СКРЫПНИК. По ее словам, гостям будет представлено множество лекций, мастер классов, а также танцевальных и музыкальных номеров. Завершится день в 21:00 показом художественного фильма под открытым небом во внутреннем дворе Хозяйственного корпуса.

По традиции на время акции «Ночь музеев» экспозиции «Парадные залы Воронцовского дворца» и «Южные террасы» будут доступны посетителям с 9:00 до 23:00, а посетить выставки музея можно будет с 9:00 до 18:00. Соответственно получить бесплатные билеты будет возможно в кассах дворца до 22:15 на экспозиции и до 17:15 на выставки.

В свою очередь «Херсонес Таврический» будет принимать гостей в рамках «Ночи музеев» с 20:00 и до двух часов ночи, пишет пресс-служба учреждения на официальном сайте. Отмечается, что все мероприятия на территории музея-заповедника на этот период будут бесплатными. Запланированная программа включает в себя концерты, шоу, творческую встречу, экспозиции и выставки.

Среди прочего, каждый желающий сможет поучаствовать в квесте «Путешествие в историю Херсонеса», победитель которого получить возможность посетить фонды Херсонеса. К тому же, одну из выставок, где представят украшения из драгоценных металлов, покажут впервые. Также на протяжении всех шести часов будет вестись викторина по истории Боспорского царства.

В Симферополе из-за массовых мероприятий в честь празднования Международного дня музеев перекроют дорогу. В частности, планируется ограничить движение по улице Пушкина – на отрезке от улицы Гоголя до улицы Самокиша 19 мая с 07:00 до 18:00. Парковка в этой зоне на указанный период также запрещена. Рядом будут дежурить сотрудники ГИБДД и эвакуатор.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры