Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Следком проверит факт травмирования школьника в Севастополе

16-05-2019 18:56 [ «АН-Крым» ]

Следком проверит факт травмирования школьника в Севастополе

Следственное управление Следкомитета России по Севастополю проверит факт получения ребенком травмы на занятиях по карате – перелома ключицы со смещением.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Выяснилось, что 15 мая жительница Севастополя написала заявление в официальную группу городского Следкома в социальной сети «Вконтакте». В нем женщина рассказала о том, что ее 10-летний сын, ученик школы №45, получил травму на факультативе карате, который проводился без соответствующей подготовки педагога и разрешения родителей в период второго урока.

По словам мамы мальчика, помощь ребенку была оказана несвоевременно. После того как травмированного школьника медики доставили в больницу и диагностировали перелом ключицы со смещением, ему сделали операцию.

После изучения вышеуказанных сведений и документов, была организована процессуальная проверка на наличие в действиях должностных лиц школы состава преступления. Во время проверки будут изучены все обстоятельства происшествия, дана правовая оценка действиям лиц, которые отвечают за организацию образовательного процесса и обеспечению безопасности детей. Решение будет принято по результатам проверки.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры