Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Халатность туристов привела к лесному пожару в районе Судака

17-05-2019 13:56 [ «АН-Крым» ]

Халатность туристов привела к лесному пожару в районе Судака

Крымские спасатели потушили пожар, который произошел накануне в лесу в районе Судака. Эксперты предполагают, что причиной возгорания стал костер, который не до конца потушили туристы.

Как рассказали в пресс-службе крымского главка МЧС России, получив сообщение о загорании лесной подстилки, на место отправились специалисты. Спасатели сразу же приступили к локализации огня, а позже его потушили.

Площадь пожара составила около 400 квадратных метров. Всего в ликвидации возгорания участвовали 16 человек и 3 единицы техники.

«Таких вопиющих случаев несоблюдения правил пожарной безопасности в лесной зоне не должно быть! Ведь таким образом халатность и безответственность человека могла привести к катастрофическим последствиям, так как остановить лесной пожар крайне сложно. Из-за сухой, теплой и ветреной погоды огонь распространяется практически молниеносно», – отметил министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей ШАХОВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры