Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Для строительства «Тавриды» изымут землю под Симферополем

17-05-2019 14:32 [ «АН-Крым» ]

Для строительства «Тавриды» изымут землю под Симферополем

Речь идет о трех земельных участках в Симферопольском районе. Общая площадь изымаемого предположительно превысит 150 квадратных метров.

Причиной таких действий стала реализация строительства и реконструкции трассы «Таврида», рассказали в пресс-службе министерства имущественных и земельных отношений РК.  Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте ведомства. С проектом межевания территории и адресами, по которым участки будут изъяты можно ознакомиться в «Службе автомобильных дорог Республики Крым», профильном министерстве и администрации Симферопольского района.

Согласно опубликованному документу для государственных нужд изымут часть участка близ села Мазанка и еще два – в Перовском сельском поселении. Уполномоченным исполнителем выступит Минимущество. Так, в Мазанском районе для строительства «Тавриды» реквизируют 44 из 2000 квадратных метров всей площади. А в Перовском два участка – 97 и 28 «квадратов» целиком.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры