Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Долг РФ перед Ощадбанком вырос на 16 миллионов долларов

17-05-2019 14:52 [ «АН-Крым» ]

Долг РФ перед Ощадбанком вырос на 16 миллионов долларов
ФОТО: zn.ua

В «Ощадбанке» рассказали, на какую сумму увеличился долг России после присоединения Крымского полуострова в 2014 году.

Как сообщила директор Департамента реструктуризации задолженности и взыскания банка Ирина МУДРАЯ, РФ обязана выплатить компенсацию и начисленные до даты вынесения решения проценты в размере около 1,3 миллиарда доллара, а также 16 миллионов долларов процентов, начисленных после вынесения решения.

 Он отметила, что сейчас «Ощадбанк» собирает и анализирует данные, а также совершает подготовительные действия для выполнения решения арбитража. Деньги могут взыскать принудительно: за счет государственной собственности РФ, которая используется в коммерческих целях; за «замену кредитора» – в тех отношениях с иностранными контрагентами, где Россия выступает кредитором, банк может просить суд заменить Россию на себя и требовать от контрагентов России уплаты долга именно банка; за счет собственности государственных компаний, которые находятся на территории третьих стран пишет УНН.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры