Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В мечетях и церквях Крыма помолятся за жертв депортации

17-05-2019 16:24 [ «АН-Крым» ]

В мечетях и церквях Крыма помолятся за жертв депортации

Памятные молебны пройдут во всех культовых сооружениях республики, как для мусульман, так и для христиан 18 мая, начало в 12:00.

Решение о проведении мероприятий в крымских мечетях принято муфтиятом РК, передает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя. Заместитель муфтия Айдер ИСМАИЛОВ призвал всех соотечественников, мусульман помолиться за погибших в событиях 1944 года.

«Тех, кто не имеет возможность посетить мечеть, мы призываем ровно в полдень поднять руки и прочитать молитву, произнести суру «Фатиха»  в качестве дуа за родных, близких, тех, кто погиб в ссылке, тех, кто не дожил до счастливого дня возвращения на родину», – резюмировал ИСМАИЛОВ.

В свою очередь, православные христиане посетят поминальные службы во всех храмах и церквях, где почтут память жертв депортации, рассказал секретарь крымской епархии Александр ЯКУШЕЧКИН. По его словам, соответствующее распоряжение подписал митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. В свою очередь сам ЯКУШЕЧКИН предложил поддержать такую инициативу во всех религиозных сооружениях, каждой конфессии.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры