Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Кто виновен в смерти онкобольной женщины из Севастополя

17-05-2019 16:34 [ «АН-Крым» ]

Кто виновен в смерти онкобольной женщины из Севастополя

На медиафоруме ОНФ, в котором принял участие президент России Владимир ПУТИН, стало известно о том, что в Севастополе умерла онкобольная женщина, которая своевременно не получила помощь медиков.

Об этом рассказала журналист Маргарита ПРОНИНА. По ее словам, жительнице Севастополя, Елена КРАСУЛИНОЙ, после операции была показана химиотерапия. Однако в городском онкологическом диспансере в лечении ей отказали. В результате 54-летняя женщина умерла в мучениях дома, на руках дочери и внука. Паллиативную помощь она так и не получила. В Следкоме завели уголовное дело, однако до сих пор, по словам ПРОНИНОЙ, ни один врач или чиновник городского департамента здравоохранения наказ не был, передает «Российская газета».

Владимир ПУТИН выслушал журналистику и пообещал, что обязательно разберется в сложившейся ситуации.

«Мы это так не оставим и обязательно посмотрим, что происходило на самом деле, это касается и операции, и химиотерапии, - заявил Владимир ПУТИН. - Правовая оценка будет дана действиям всех должностных лиц».

В то же время в городском департаменте здравоохранения заявили, что лечебно-диагностические мероприятия в отношении Елены КРАСУЛИНОЙ проводились в соответствии с порядками и стандартами оказания медицинской помощи согласно действующему законодательству.

«Лечение проводилось в полном объеме, отказов в оказании лечения не было», - заявили в департаменте здравоохранения и добавили, что страховая медицинская компания провела 11 экспертиз качества оказания помощи Елене КРАСУЛИНОЙ. Никаких ошибок в диагностике и лечении обнаружено не было.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры