Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымские патриоты почтили героических предков песней

18-05-2019 14:54 [ «АН-Крым» ]

Крымские патриоты почтили героических предков песней

Ко Дню Победы в Великой Отечественной войне состоялась премьера клипа на песню «Мы – потомки защитников Крыма».

Клип на песню представил коллектив Народного музыкального проекта современной крымской патриотической песни «Крым – Россия! Навсегда!». В видео создатели использовали хронику военных лет.

«В каждом слове песни и каждом кадре клипа – уважение к боевым заслугам наших бесстрашных предков, отстоявших свою землю во времена Русско-турецкой, Крымской, Гражданской и Великой Отечественной войн, – говорит композитор Мария ДРОЗДОВА. – Мы гордимся их мужеством и верим в то, что современное поколение тоже, если потребуется, будет стоять за родину до последнего вздоха».

Видео транслировалось на республиканских телеканалах и во время праздничных концертов 9 мая в городах и районах полуострова. Под эту песню по площадям Крыма прошел Бессмертный полк на параде Победы.

Авторы говорят, что связь времён и поколений очень важна для нашего народа. Своим творчеством музыкальный проект старается культивировать в молодёжной среде эти вечные ценности.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры