Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Вокруг полигона в Каменке посадят деревья

19-05-2019 14:22 [ «АН-Крым» ]

Вокруг полигона в Каменке посадят деревья

Власти Симферополя планируют создать «зеленый пояс» вокруг бывшего полигона, расположенного в микрорайоне Каменка.

Об этом заявила глава администрации города Наталья МАЛЕНКО на встрече с его жителями, сообщили в пресс-службе администрации.

«Безусловно, вокруг уже засыпанного и приведенного к нормам бывшего полигона должен быть создан «зеленый пояс» и как можно скорее. Мы вместе с вами соберемся и решим, какие именно деревья и кустарники необходимо высадить. Работы начнутся уже этой осенью», – сообщила она.

МАЛЕНКО также рассказала, как обстоят дела с рекультивацией полигона. Сейчас там проходят работы по засыпке грунтом «тела свалки».

Ранее сообщалось, что в начале мая этого года на свалке в микрорайоне Каменка случился пожар. огонь охватил всю гору несколькими очагами и пылал не один день. По словам местных жителей, возгорания на полигоне происходят довольно часто и длятся по нескольку дней. Глава администрации Симферополя приказала взять ситуацию на особый контроль.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры