Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Организаторы ЯМЭФ просят Зеленского закрыть «Миротворец»

20-05-2019 15:09 [ «АН-Крым» ]

Организаторы ЯМЭФ просят Зеленского закрыть «Миротворец»

Многих иностранцев, побывавших на пятом Ялтинском международном экономическом форуме, внесли в базу украинского сайта «Миротворец».

Теперь организаторы мероприятия хотят обратиться к новому президенту Украины Владимиру ЗЕЛЕНСКОМУ с просьбой прекратить работу интернет-ресурса, передают «Известия». Существование подобного черного списка противоречит основным принципам демократии и нарушат человеческие права, считает кандидат в депутаты Европарламента Янис КУЗИНС, который принял участие в форуме. В свою очередь, такую инициативу поддержала и Верховная рада.

Всего в рамках мероприятия полуостров посетило больше 4,5 тысяч человек из 89 стран мира. Подавляющее большинство зарубежных гостей, выступавших на пленарных заседаниях, попало в базу «Миротворца», сообщил изданию сопредседатель ЯМЭФ Андрей НАЗАРОВ.

Так, в списке оказались французский политик Марион Марешаль ЛЕ ПЕН, председатель партии «Италия-мать» Ирене ПИВЕТТИ, спецпредставитель президента Никарагуа по развитию отношений с РФ Лауреано ОРТЕГА и многие другие политики и деятели. Среди прочего, еще в прошлом году в базу попал и президент Сирии Башар АСАД, а также множество действующих депутатов итальянского, британского, словацкого и немецкого парламентов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 
 
//Наши партнеры