Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Парк Ахматовой в Севастополе – не для инвалидов

20-05-2019 15:32 [ «АН-Крым» ]

Парк Ахматовой в Севастополе – не для инвалидов
ФОТО: Примечания

Парк имени Анны Ахматовой и пляж Солнечный в Севастополе не соответствуют стандартам доступности для инвалидов. К такому выводу пришли в Ленинском районном суде.

В пресс-службе ведомства сообщили, что жительница Севастополя подала иск в суд к городскому правительству, департаменту капитального строительства и ГБУ «Дирекции капитального строительства». Горожанка указала, что на территории парка имени Анны Ахматовой и пляжа Солнечный инвалиды-колясочники не могут беспрепятственно передвигаться. Из-за этого дама длительное время испытывала стресс и нервозность, в связи с этим она попросила взыскать с ответчиков моральный ущерб в размере 10 тысяч рублей.

Судом была назначена строительно-техническая экспертиза. Она и подтвердила, что выполненная реконструкция дорог на территории парка и прибрежной зоны не соответствуют проектно-сметной документации в части доступности среды для инвалидов.

Решением Ленинского районного суда суда на Дирекцию капительного строительства была возложена обязанность обеспечить доступ инвалидов на территорию парка и прибрежную зону пляжа «Солнечный». Кроме того, с Дирекции в пользу истца была взыскана компенсация морального вреда в размере 3 тысяч рублей. Отметим, что решение суда еще не вступило в законную силу.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры