Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Украинских переселенцев не станут выселять из Крыма

20-05-2019 18:13 [ «АН-Крым» ]

Украинских переселенцев не станут выселять из Крыма

Семья КУДУЕВЫХ, которая переехала на полуостров в 2016 году, после того как 9 мая в Киеве их избили националисты за георгиевскую ленту, останется в республике.

О том, что Наталья КУДУЕВА вместе с дочерью Настей переехали в Крым после злополучного инцидента, писал ряд изданий. Когда в День Победы на женщину напали радикалы, на ее груди была приколота георгиевская лента, а рядом шла дочь в пилотке с красной звездой. Девочку, которая пыталась помочь матери, жестко оттолкнули. Напавший националист сорвал ленту и демонстративно сжег ее на камеру, а затем видео выложили в интернет.

После этого Настю затравили в школе, а все друзья и знакомые вовсе отвернулись от семьи. Из-за угроз и травли девочка перестала ходить на учебу. В итоге им помог российский бизнесмен Алекс КРЕПЧИНСКИЙ, который и увез мать с дочерью из Украины, а затем через Минск в Россию. Так семья КУДУЕВЫХ оказалась в Крыму.

Недавно в прессе появилась информация, что переселенцев хотят депортировать из республики, поскольку они живут на полуострове без местной регистрации. В частности сообщалось, что к КУДУЕВЫМ приходил участковый и угрожал их выселить. Власти в свою очередь обещали семье всяческую поддержку.

Однако в МВД опровергли сведения о возможной депортации КУДУЕВЫХ, передает «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства. К тому же правоохранители отметили, что граждане находятся на территории РФ на законных основаниях и никаких решений о выселении не принималось.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры