Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Украинские дипломаты перепутали крымских татар с евреями

21-05-2019 13:57 [ «АН-Крым» ]

Украинские дипломаты перепутали крымских татар с евреями

Посольство Украины в США опубликовало запись в честь Дня депортации 1944 года с фотографией евреев из Лодзинского гетто.

Соответствующий пост появился на официальной странице дипломатического ведомства в Facebook. В тексте отмечается, что жертвы депортации не будут забыты.

На эту запись сразу отреагировало российское посольство в США в своем Twitter, изобличив украинских коллег. Упомянутая фотография хранится на сайте американского музея холокоста в одной из статей.

В свою очередь о подложном фото высказался депутат Госдумы Руслан БАЛЬБЕК, передает «РИА Крым». Он отметил, что это уже не первый факт подобного обмана на счету украинских властей. Десять лет назад фотографии с голодомора в российском Поволжье и времен Великой депрессии в США были выданы за материалы с голода 30-х годов в Севастополе, напомнил БАЛЬБЕК.

Также свое мнение о ситуации выразил руководитель организации «Къырым бирлиги» и Общественного совета крымскотатарского народа Сейтумер НИМЕТУЛЛАЕВ. Он потребовал извинений от украинского посольства в США за такую оплошность.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 
//Наши партнеры