Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

МИД России поймал Украину на подлоге

21-05-2019 18:41 [ «АН-Крым» ]

МИД России поймал Украину на подлоге

Скандал пришелся на 18 мая - День депортации крымских татар из Крыма в 1944 году. Выставка по этому поводу в США была, мягко говоря, неточной.

В День памяти депортированных народов, отмечаемый в Крыму 18 мая, посольство Украины в США опубликовало две фотографии, на одной из которых якобы запечатлена депортация крымских татар с полуострова в 1944 году, а на другой – якобы депортация крымских татар, осуществляемая российскими властями в наши дни, пишет сайт karaulovlife.ru.

Посольство РФ в США обратило внимание на эти снимки и разоблачило фейк украинских дипломатов. На самом деле на первом снимке, оригинал которого находится в фотоархиве Мемориального музея холокоста США, изображен момент отправки евреев из польского гетто в лагерь смерти «Хелмно». На фотографии можно рассмотреть, что на рукаве одного из мужчин, стоящего возле вагона, нашита звезда Давида, а на вагоне видна надпись «France».

На второй фотографии запечатлен арест в Крыму членов запрещенной в России международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», пояснили российские дипломаты. «Подобные манипуляции в стиле покидающей свой пост «циничной бандеры» ПОРОШЕНКО не украшают Госдеп», - отметили в посольстве РФ в США.

«Это непозволительная историческая ошибка. Посольство Украины в США должно принести извинения за эту публикацию», - заявил лидер организации «Единство Крыма» и Общественного совета крымско-татарского народа Сейтумер НИМЕТУЛЛАЕВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры