Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Созрели: «Билайн» и Tele2 отменяют роуминг в Крыму

22-05-2019 16:11 [ «АН-Крым» ]

Созрели: «Билайн» и Tele2 отменяют роуминг в Крыму

В частности, «ВымпелКом» (бренд «Билайн») отменит плату за входящие вызовы по всей России в сетях других операторов с 29 мая.

Поскольку у компаний «большой четверки» нет сетей в Крыму, на территории полуострова для них действует так называемый национальный роуминг, когда абоненты одного оператора обслуживаются силами другого, передает РБК. Так, у «ВымпелКома» помимо Крыма и Севастополя нет покрытия еще в нескольких удаленных российских регионах, однако теперь входящие звонки для клиентов фирмы в сетях других операторов буду бесплатными. Отмечается, что остальные услуги останутся неизменными.

В свою очередь, в Tele2 объявили о том, что плата за входящие вызовы у абонентов, которые решат посетить крымский полуостров, не будет взиматься с 31 мая. Перечень и стоимость остальных услуг также не поменяется.

Напомним, отмена национального роуминга регламентирована последними поправками в закон «О связи», которые были приняты в конце прошлого года и вступают в силу с 1 июня текущего. Теперь операторы могут взимать плату за входящие звонки только в случае, когда их абоненты находятся за пределами страны, хотя прежде компании могли диктовать собственные условия.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры