Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе почти 100 детей больны онкологией

22-05-2019 17:55 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе почти 100 детей больны онкологией

В прошлом году на учете в Севастополе числились 87 детей, страдающих онкологическими заболеваниями. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в городе-герое Марина ПЕСЧАНСКАЯ.

Она также сделала акцент на том, что в онкологическом центре, который планируют возвести в Севастополе, не планируется детского отделения.

«В 2018 году состоящих на учёте с онкологическими заболеваниями было зарегистрировано 87 детей, из которых 1 ребенок умер», – цитирует ПЕСЧАНСКУЮ издание «Новый Севастополь».

Отметим также, что еще семь лет назад, в 2012-м, на учете в Севастополе стояли 40 детей с онкологическими заболеваниями.

Напомним, что строительство профильного диспансера в Севастополе должно начаться в этом году. Такое обещание дал губернатора города Дмитрий ОВСЯННИКОВ. Медицинское учреждение будет располагаться на Фиолентовском шоссе.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры