Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

С начала года с корью слегло уже больше 150 крымчан

22-05-2019 18:38 [ «АН-Крым» ]

С начала  года с корью слегло уже больше 150 крымчан

На данный момент зарегистрировано 140 случаев болезни в Крыму и 16 в Севастополе. Единственным действенным методом профилактики нозологии является иммунизация.

Человек, не болевший корью и не привитый от нее, может заразиться при контакте с носителем почти в 100% случаев, передает пресс-служба управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю. Сейчас на территории полуострова проходит «подчищающая» иммунизация населения против данного заболевания  по постановлению главного санитарного врача РФ. Состоянием на 17 мая текущего года по республике привито 20 205 человек, 3421 из которых дети. В то же время по Севастополю процедуру прошло 1394 горожанина, в том числе 333 ребенка.

Согласно российскому национальному календарю прививок иммунизация проводится в два этапа. Сначала в 1 год делается вакцинация, а затем уже в 6 лет ревакцинация. Не привитые или получившие лишь одну прививку взрослые проходят процедуру в возрасте от 18 до 35 лет. Также до 55 лет иммунизации подлежат декретированные контингенты, такие как работники медицины, образования, сферы обслуживания и прочие.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры