Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Взятка на крымской границе обернулась уголовкой

23-05-2019 13:43 [ «АН-Крым» ]

Взятка на крымской границе обернулась уголовкой

В Крыму возбудили уголовное дело в отношении женщины, которая хотела дать взятку сотруднику таможни.

Это произошло на границе полуострова с Украиной. Сотрудник Джанкойского таможенного поста осмотрел прибывший микроавтобус. В его салоне было найдено 226 килограммов товаров, которые везла пассажирка.

При этом груз перевозился незаконно, так как его количество в девять раз превышало установленные нормы. В пресс-службе Крымской таможни напомнили, что с 1 января без уплаты таможенных платежей можно возить товары на сумму не выше 500 евро и общим весом не более 25 килограммов.

Женщине предложили задекларировать груз, однако она решила обойти закон и предложила взятку в размере 100 долларов. Таможенник ее предупредил об ответственности, однако пассажирку это не остановило. Факт передачи взятки задокументировали сотрудники отдела по противодействию коррупции. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Мелкое взяточничество». Ей может грозить наказание от штрафа до лишения свободы.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры