Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе наказали автора заказного убийства

23-05-2019 19:24 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе наказали автора заказного убийства

Коллегия судей оставила без изменений приговор, который был вынесен в марте в отношении мужчины, обвиняемого в заказном убийстве двух женщин.

Об этом сообщила пресс-секретарь Севастопольского городского суда София ЯКОВЕНКО. Она отметила, что приговор, который был озвучен в марте, решено было оставить без изменений. Таким образом злоумышленник проведет шесть с половиной лет в колонии строгого режима.

Напомним, что из-за неприязненных отношений на бытовой почве, а также из корыстных побуждений, подсудимый, 28-летний мужчина, решил организовать заказное убийство матери и сестры. С этой целью он отыскал наемного убийцу, о чем стало известно правоохранителям. Поэтому дальнейшие события происходили под их контролем. Подставной «киллер» заявил заказчику, что готов совершить убийства за 600 000 рублей. Подсудимый планировал оплатить его услуги после продажи квартиры, в которой он жил вместе с матерью и сестрой.

В рамках оперативного эксперимента «киллер» инсценировал преступление и снял своих жертв на фото. В дальнейшем, встретившись с обвиняемым, «киллер» продемонстрировал сделанные снимки, получил часть гонорара и долговую расписку. После этого обвиняемый был задержан правоохранителями.

По ходатайству подсудимого его дело было рассмотрено с участием присяжных заседателей. В результате комиссия пришла к единогласному выводу о виновности подсудимого. На основании этого вердикта суд огласил обвинительный приговор. На размер назначенного наказания повлияли некоторые смягчающие обстоятельства: явка с повинной, признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, наличие маленького ребенка. С оглашенным приговором ни осужденный, ни его адвокат не согласились и подали жалобу.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры