Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму появилась первая халяльная турфирма

23-05-2019 19:37 [ «АН-Крым» ]

В Крыму появилась первая халяльная турфирма

Муфтият РК выдал сертификат «Элял» («Халяль») севастопольской фирме «АриаднА», которая организовывает туры «Дворцы и минареты Крыма». В их программу входят экскурсии по дворцам полуострова и памятникам исламской культуры.

Сертификат качества гендиректору компании Елене ОДАРЮК муфтий хаджи Эмирали АБЛАЕВ вручил лично, передает пресс-служба ДУМК. По словам руководителя фирмы, идея работы в таком направлении родилась еще в 2017 году. Толчком послужило «Национально-культурное общество казанских татар и башкир» в Севастополе и посещение международной выставки «Халял-Экспо» в Казани. В духовное управление ОДАРЮК обратилась по совету, а затем прошла сертификацию и получила документ.

«Радует, что Крым начинает работать в данном направлении, это первая туристическая фирма в Крыму, которая получила сертификат «Элял». Надеюсь, «АриаднА» станет образцовым примером для организаций, работающих в туристической сфере, и достойно зарекомендует себя на рынке туристических предложений», – говорит муфтий.

Гендиректор турфирмы считает халяльный туризм в республике перспективным, а получение сертификата может дать определенный престиж любой организации в данной сфере. К тому же, стоит отметить уникальность этого направления, поскольку на территории полуострова пока не существует другого такого  предложения.

«Этот проект заинтересовал различные организации, в частности, министерство экономического развития нашей республики, потому что сегодня стоят вопросы различных отношений в разных отраслях экономической деятельности в странах Ближнего Востока», – поделилась ОДАРЮК.

Сертификат «Элял» — документ, который свидетельствует, что отмеченные  этим знаком услуги соответствует всем исламским канонам. Установкой стандартов и выдачей таких документов занимается исключительно ДУМК. Срок действия сертификата один год.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры