Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму прикрыли подпольный оружейный цех

24-05-2019 15:40 [ «АН-Крым» ]

В Крыму прикрыли подпольный оружейный цех

Мастерская специализировалась на модернизации оружия и производстве боеприпасов при помощи специализированного оборудования.

Так, сотрудники ФСБ России совместно с МВД накрыли сразу четыре цеха по восстановлению боевых свойств гражданских образцов вооружения, передает пресс-служба федерального ведомства. В ходе следствия были обнаружены мастерские в Крыму, Москве, а также Московской, Челябинской и Рязанской областях.

Как результат, из нелегального оборота изъяли 74 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства. Среди них 2 пулемета, 3 автомата, 2 пистолета-пулемета, 57 пистолетов и револьверов, 10 карабинов и винтовок. К тому же, у нарушителей нашлось 6 ручных гранат, 12,5 килограммов взрывчатых веществ, таких как порох и тротил, больше 5,5 тысяч патронов разного калибра и 10 тысяч комплектующих для их производства. Сколько именно оружия было конфисковано в РК не уточняется. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры