Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму приняли закон об организации автомототуризма

24-05-2019 16:14 [ «АН-Крым» ]

В Крыму приняли закон об организации автомототуризма

Крымские депутаты сегодня в двух чтениях приняли законопроект об особенностях организации автомототуризма на маршрутах повышенной опасности в Крыму.

По словам министра курортов и туризма РК Вадима ВОЛЧЕНКО, в регионе до сих пор не было требований к осуществлению и организации автомототуризма на подобных маршрутах. Это приводит к невыполнению требований по безопасности и нанесению невосполнимого ущерба экологической среде.

«Законопроект и подзаконные акты впервые в Крыму определяют необходимые меры по обеспечению безопасности туристов и существенные штрафы за нарушения», – цитируют его в пресс-службе министерства.

Организаторы автомобильных и мототуров должны иметь юридические основания для перевозок, а также пользоваться только разработанными и согласованными с заинтересованными ведомствами маршрутами. Водители обязаны иметь удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории и стажа не менее 3 лет, а также личный идентификационный бэйдж. Кроме того, перед выходом на маршрут им необходимо проходить медосмотр.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры