Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Херсонес» собирается принимать туристов с моря

24-05-2019 16:55 [ «АН-Крым» ]

«Херсонес» собирается принимать туристов с моря

Музей-заповедник «Херсонес Таврический» ищет возможность создать на своей территории инфраструктуру для яхт, благодаря которой можно будет работать напрямую с путешествующими по морю.

Об этом сообщила руководитель учреждения Елена МОРОЗОВА. Она подчеркнула, что развитие яхтенного туризма смело можно назвать одним из приоритетных направлений отрасли для Севастополя и Крыма. Но для яхт нужна особая инфраструктура: причалы-марины, особые заправки. Для свободного передвижения яхт нужно отменить пограничный режим, кроме акватории, где находятся объекты безопасности, а также значительно упростить требования к таким судам в целом, передает ТАСС.

МОРОЗОВА отметила, что руководство «Херсонеса Таврического» работает над созданием необходимой инфраструктуры для яхтсменов.

«Самое главное - это комфортабельный оборудованный и безопасный причал. Чисто теоретически, Херсонес готов к этому. А практически - будем работать с партнерами, налаживать взаимоотношения», - заявила директор музея-заповедника.

МОРОЗОВА также отметила, что морское сообщение станет большим преимуществом для Херсонеса. Если оно откроется, то это будет прорыв. Однако для этого нужны будут поддержка городских и федеральных властей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры