Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На «Тавриде» взялись за надземные пешеходные переходы

27-05-2019 11:32 [ «АН-Крым» ]

На «Тавриде» взялись за надземные пешеходные переходы

Дорожники начали монтаж пролетных строений пешеходных путепроводов на первом этапе строительства трассы «Таврида», которая соединит Керчь и Севастополь.

Как рассказал пресс-секретарь крымского строительного управления компании «ВАД» Григорий НАЗАРОВ, сейчас работы проводят в Ленинском районе.

«Монтаж ведется на трех пешеходниках из тридцати, которые будут построены на 250 километрах трассы», – сообщил он.

Ширина пешеходного путепровода составит 3 метра, а длина – 36 метров. Конструкция прохожей части представляет собой ортотропную плиту, состоящую из листа настила и продольных ребер. На нее нанесут защитное покрытие из наплавляемой гидроизоляции, а поверх уложат покрытие из литого асфальта.

Также над строением будет установлен навес из поликарбоната. Боковое пространство закроется металлической сеткой, что исключит возможность попадания предметов с путепровода на проезжую часть. На пролете и лестницах установят перила, а внутри лестничных спусков – лифты для маломобильных групп населения.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры