Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым стоил Познеру возможности посещать Украину

02-06-2019 19:38 [ «АН-Крым» ]

Крым стоил Познеру возможности посещать Украину

Журналист Владимир ПОЗНЕР попал в базу данных скандального украинского сайта «Миротворец». Однако он об этом не слишком сожалеет.

На скандальном сайте сообщается, что причиной послужило «сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в захваченный российскими оккупантами Крым, участие в пропагандистских мероприятиях России против Украины, участие в попытках легализации аннексии АР Крым».

Позже ПОЗНЕР заявил, что не считает себя врагом Украины, и не будет страдать из-за случившегося: «Враг ли я Украины? Конечно, нет. Буду ли я страдать от того, что мне запрещен въезд на Украину? Тоже нет. Вот, собственно, и все».

Он предположил, что поводом для внесения его имени в базу данных могла послужить поездка в Ялту в апреле. Там он выступал председателем жюри в финале конкурса «ТЭФИ-Капитал».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры