Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Мешков просит Зеленского пустить в Крым поезда и воду

06-06-2019 18:35 [ «АН-Крым» ]

Мешков просит Зеленского пустить в Крым поезда и воду

Экс-президент Крыма Юрий МЕШКОВ обратился к украинскому лидеру Владимиру ЗЕЛЕНСКОМУ с просьбой восстановить железнодорожное сообщение и подачу воды на полуостров.

Бывший глава РК отмечает в своем обращении, что превыше всего ставит благополучие крымчан и уверен в том, что новый президент Украины с ним в этом солидарен. По словам МЕШКОВА, прекращение подачи воды по Северо-Крымскому каналу не только ухудшило уровень жизни в регионе, но и привело к экологической катастрофе в Армянске, где из-за выброса на заводе «Крымский титан» пострадало множество людей.

Также экс-лидер сообщил, что прекращение железнодорожного сообщения разделило крымские семьи с родственниками, проживающими в Украине. МЕШКОВ уверен, что в упомянутых проблемах виноваты предшественники ЗЕЛЕНСКОГО и новый президент способен навести порядок. Никакого официального ответа от украинского президента пока не поступало.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры