Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В минтрансе показали, как разгрузят въезды в Симферополь

10-06-2019 13:12 [ «АН-Крым» ]

В минтрансе показали, как разгрузят въезды в Симферополь

Министерство транспорта Крыма разработало дополнительный план мероприятий по оптимизации движения на въездах в Симферополь. Это должно помочь разгрузить участки с высокой транспортной загрузкой.

При въезде в крымскую столицу со стороны Белогорска обустроят дополнительную полосу от гипермаркета «Новацентр» до улицы Отважных. Также в районе проспекта Победы, 221а планируют перенести нерегулируемый пешеходных переход. Он будет находиться на светофоре на пересечении проспекта Победы с улицей Кубанская.

На дороге Симферополь – Феодосии от пересечения с улицей Глинки до пересечения с улицей Арекет тоже увеличат количество полос с обустройством реверсивного движения. Там установят светофоры, дорожные знаки и барьерное ограждение.

На въезде в город со стороны аэропорта изменят режимы светофорного объекта. Зеленый сигнал для автомобильного транспорта будет работать дольше.

На дороге Красноперекопск – Симферополь в районе строительства развязки с дорогой на новый аэропорт увеличат количество полос движения. Также там обновят горизонтальную дорожную разметку.

На въезде в Симферополь со стороны Ялтинского шоссе от улицы Плотинной (восточная объездная) до улицы генерала Родионова будут обустроены заездные карманы для остановок общественного транспорта. В случае сохранения затруднений будет организовано реверсивное движение.

В пресс-службе Министерства транспорта сообщили, что все эти мероприятия планируют выполнить до конца июня.

2


4


3


1


1


image

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры