Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Дельфин, спасенный в Севастополе, уже резвится в море

10-06-2019 16:53 [ «АН-Крым» ]

Дельфин, спасенный в Севастополе, уже резвится в море

Сотрудники Центра изучения, спасения и реабилитации морских млекопитающих «Безмятежное Море» 8 июня у берегов Балаклавы повстречали дельфина, которого спасли в Камышовой бухте Севастополя 18 мая.

Об этом стало известно из сообщения Центра в официальной группе в социальной сети «Вконтакте». Выяснилось, что накануне сотрудники организации проводили очередной выезд к дельфинам в Балаклаве и были очень рады встретить своего недавнего пациента – самца белобочки, который серьезно пострадал от рыболовецких сетей. Тогда животному оказали помощь и выпустили в открытое море.

И вот теперь сотрудники Центра получили подтверждение тому, что дельфин жив, здоров и резвится в море. Его удалось безошибочно идентифицировать по контуру спинного плавника и неповторимому, сразу узнаваемому рубцу на грудном плавнике, который остался после запутывания и разрыва рыболовной сетью и веревками. Спасенному животному специалисты дали имя – они назвали его Ринато, что переводится как «рожденный заново».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры