Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Частный автотранспорт Севастополя переведут на газ

11-06-2019 12:36 [ «АН-Крым» ]

Частный автотранспорт Севастополя переведут на газ

Севастопольское правительство приняло решение финансово поспособствовать переоборудованию частного автомобильного транспорта города на более экологичное топливо – газомоторное.

Об этом сообщили в пресс-службе севастопольского правительства. Так, в ближайший год тысяча автолюбителей города сможет воспользоваться средствами господдержки. Об этом во время аппаратного совещания сообщил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь ТИТОВ.

Он подчеркнул, что выделяется субсидия для перевода транспортных средств на природный газ в качестве моторного топлива. В результате те водители, которые решат переоборудовать свои машины, будут платить только половину от общей стоимости.

Губернатор Севастополя Дмитрий ОВСЯННИКОВ поддержал данную инициативу и подчеркнул, что с учетом того, что большая часть общественного транспорта на газу, можно активно начинать перевод частного легкового и грузового транспорта.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры