Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым подписал на ПМЭФ договоров на полтора миллиарда

11-06-2019 17:50 [ «АН-Крым» ]

Крым подписал на ПМЭФ договоров на полтора миллиарда
ФОТО: ТАСС

На экономическом форуме в Санкт-Петербурге республика представила порядка 30 проектов в рекреационной, промышленной и сельхоз отрасли.

Делегацию возглавлял крымский премьер Сергей АКСЕНОВ, также в нее вошли вице-премьер – министр финансов Ирина КИВИКО, глава минэкономразвития РК Людмила БЛАНК и руководители других структур. Наибольший интерес участников мероприятия привлекли проекты туристической и санаторно-курортной сферы. Повышенным спросом у инвесторов пользовались и индустриальные парки.

Так, предприятие «Неокрафт» планирует возвести в Симферопольском районе завод для производства канализационно-очистных сооружений. В проект планируется вложить 200 миллионов рублей инвестиций, а срок его реализации 10 лет. Фирма «Сэндарт» собирается строить в промышленном парке «Таврида» в Симферопольском районе мебельную фабрику. На реализацию инициативы уйдет 5-6 лет, а инвестор вложит туда порядка 100 миллионов рублей.

Крупнейший из заключенных контрактов был подписан с ООО «Атлант». Предприятие планирует возвести завод, который будет производить плиты для домостроения. Объем инвестиций составит больше 1,1 миллиарда рублей. К тому же проект позволит создать около 150 рабочих мест.

Среди прочего, правительства Крыма и Москвы подписали договор о сотрудничестве при закупках товаров, работ или услуг в электронной форме с использованием АИС «Портал поставщиков». Вместе с тем Совмин РК подписал соглашение с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Сотрудничество будет направлено на поддержку малого и среднего бизнеса, предпринимательства, развитие социальной сферы, к примеру, ликвидацию очередей в дошкольные учреждения.  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры