Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

До конца недели крымчанам запретили жарить шашлыки

12-06-2019 11:56 [ «АН-Крым» ]

До конца недели крымчанам запретили жарить шашлыки

В МЧС призывают воздержаться от разведения костров, использования мангалов и прочих приспособлений с открытым огнем на природе в ближайшие три дня.

По данным специалистов крымского гидрометцентра 13-16 июня в республике сохранится чрезвычайная пожароопасность, передает пресс-служба крымского МЧС. В связи с этим жителей полуострова предостерегают от разжигания огня в лесостепных районах и близ сухой растительности.

Так, запрещается разводить костры в лесах и рядом с легковоспламеняющимися объектами, а также оставлять огонь без присмотра. Не стоит бросать на землю окурки и горящие спички, использовать пиротехнику, оставлять в лесной зоне материал пропитанный горючим веществом. К тому же нельзя курить или использовать открытое пламя у машин, в момент заправки. Среди прочего запрещается оставлять на освещенных солнцем полянах бутылки, стеклянные осколки и прочий мусор и жечь сухую траву под деревьями и в полях.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры