Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Послы ЕС продлили крымские санкции против РФ еще на год

12-06-2019 16:56 [ «АН-Крым» ]

Послы ЕС продлили крымские санкции против РФ еще на год

Комитет постоянных представителей Евросоюза без дискуссии утвердил продление на год санкций против Крыма и Севастополя в рамках политики непризнания воссоединения полуострова с Россией.

Об этом сообщил источник в Брюсселе, передает ТАСС. Также он отметил, что официальное продление Совет ЕС утвердит на следующей неделе. По словам источника, никакого обсуждения данной темы проводиться не будет, санкции продлят автоматически, без открытого голосования.

Напомним, что политику непризнания воссоединения Крыма с Россией утвердили в июне 2014 года. Она обязывает все страны Европейского Союза не допускать политического признания воссоединения, а также отказаться от любых экономических контактов с полуостровом, исключить заходы своих торговых судов в порты Крыма и посадку своих самолетов в местных аэропортах. Под исключение попадают только экстренные ситуации.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 
//Наши партнеры