Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе спасатели МЧС ловили енота

13-06-2019 10:56 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе спасатели МЧС ловили енота
Фото: Дмитрий Белогорцев/ikstv.ru

В Севастополе можно встретить не только бродячих собак и кошек, но и енотов. К такому выводу пришли горожане, которые опубликовали сообщение о находке этого зверька в соцсетях.

Очевидцы указали, что енот сидит на платане, рядом с домом №1 по улице Генерала Мельника. Горожане позвонили в МЧС, однако спасатели поначалу отказались приехать. Тогда они начали оповещать зоопарки и зооуголки, передает ForPost.

Оказалось, что зверек, которого, к слову, зовут Федор, сбежал из эко-парка «Лукоморье», который располагается неподалеку от улицы Генерала Мельника, на проспекте Победы. Его сотрудники отправились на спасательную операцию, а позже к ним присоединились и сотрудники МЧС.

Для поимки енота последним пришлось использовать специальную сетку. К счастью, животное не пострадало и было благополучно возвращено в эко-парк «Лукоморье», где для него пообещали открыть новый вольер.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры