Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму чуть не сгорело поле пшеницы

13-06-2019 15:54 [ «АН-Крым» ]

В Крыму чуть не сгорело поле пшеницы

Пожар случился в селе Партизаны Кировского района, где пламенем охватило сухую траву на поляне рядом с пшеничным полем.

Как сообщили в пресс-службе крымского МЧС, о возгорании стало известно вчера, 12 июня в 12:21. На месте пожарные обнаружили, что на открытой территории горит сухостой. Поскольку было жарко и ветрено, огонь распространялся быстро, а так как заметили его поздно, площадь пожара была значительной.

Не допустить загорания посевных площадей помогли своевременные действия местных жителей. Граждане, воспользовавшись спецтехникой, провели опашку пшеничного поля, чем не допустили к нему пламя. В свою очередь сотрудники экстренного ведомства локализовали пожар, а затем ликвидировали его очаги. Всего на тушение площади в 1 гектар ушло не меньше часа. Сельхозугодья не пострадали.

Глава МЧС Сергей ШАХОВ заверил, что специалисты установят причину инцидента, однако чаще всего ею является человеческий фактор. Неподалеку от района возгорания проходит дорога и брошенный водителем окурок мог привести к таким последствиям, выдвинул свою версию министр.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры