Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Украинский загранпаспорт получили 80 тысяч крымчан

13-06-2019 17:48 [ «АН-Крым» ]

Украинский загранпаспорт получили 80 тысяч крымчан

В течение последних пяти лет в миграционные службы Херсонской области обратились почти 80 тысяч жителей Крыма для получения загранспаспорта.

По данным Государственной миграционной службы Украины, чаще всего крымчане обращаются в Днепровское и Суворовское районные отделения миграционной службы в Херсоне, а также в отделения в Новотроицком, Геническе, Каланчаке и Чаплинке.

Отмечается, что по состоянию на сентябрь 2018 года в Украине выдали 10 миллионов биометрических заграничных паспортов. 11 июня 2017 года вступила в силу визовая либерализация для граждан Украины при краткосрочных поездках в страны ЕС и «шенгена» (до 90 дней в течение каждых 180 дней без права трудоустройства).

Безвизовый режим касается всех государств-членов Европейского Союза, кроме Великобритании и Ирландии, а также стран «шенгенской зоны».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры