Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Керченские предприниматели обратились к президенту

15-06-2019 10:42 [ «АН-Крым» ]

Керченские предприниматели обратились к президенту

С 1 июля для мелкого бизнеса планируется введение онлайн касс. Против этой инициативы выступили предприниматели, работающие на рынке города.

Претензии торгующих понять можно. Работая в 4 квадратных метрах ларька, забитого товаром, им самим приходится стоять снаружи павильона. Каким образом тут еще можно разместить кассовый аппарат - не известно.

К тому же кассовый аппарат стоит почти 25 тысяч рублей, что для торгующих носками и шнурками является просто неподъемной суммой. Как правило, представители мелкого бизнеса или как сами предприниматели называют себя «микробизнеса» - это люди пенсионного или предпенсионного возраста. Им нужно к кассовому аппарату приобрести еще и смартфон.

У административного здания центрального рынка предприниматели провели общее собрание, на котором записали обращение к президенту Российской Федерации Владимиру ПУТИНУ. Торгующие надеются, что глава государства услышит их возмущение и вмешается в процесс.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры