Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Украинцы про нынешний курортный сезон в Крыму

16-06-2019 13:45 [ «АН-Крым» ]

Украинцы про нынешний курортный сезон в Крыму

Телеканал ICTV выпустил в эфир телевизионный сюжет, в начале которого автор утверждает одно, а в конце совершенно противоположное. И то, и то у него вызывает бурю негодования.

С началом курортного сезона украинское ТВ традиционно выпустило новость-фальшивку про пустые пляжи в Крыму, на которую обратил внимание журналист «Аргументов» Сергей СЕРЕДА.

«По словам российских пропагандистов на майские праздники в Крым приехали просто толпы отдыхающих», – начал украинский журналист свой обзор. Потом он начал намекать на пустые пляжи и цитировать видео с комментариями крымчан: «Раньше мы имели в день то, чего сейчас имеем за неделю. Потихоньку умираем».

Но уже спустя несколько минут в сюжете выясняется, что в Крыму негде поставить машину.

Автомобилей на полуострове действительно становится все больше и больше. И проблема с парковками начала появляться. Как рассказали корреспонденту АН жители Севастополя, при Украине в городе можно было свободно ездить даже в час пик. После перехода в Россию, город познакомился с пробками. Но это произошло совсем не из-за того, что российские власти сломали «идеальную украинскую систему» регулирования ситуации на дорогах. Просто-напросто, у людей появились деньги на покупку машин.

Впрочем, таковы традиции украинского фейкометства. К слову, в сюжете украинского телеканала рассказывалось о прорыве канализации в Феодосии. Как рассказали корреспонденту АН жители города, канализационная система в городе действительно прохудилась, но это произошло при украинских властях. Россия вплотную занялась коммуналкой. В городе наконец-то начали менять трубы.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры