Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Симферополе негде будет заправиться газом

17-06-2019 15:07 [ «АН-Крым» ]

В Симферополе негде будет заправиться газом

Три крупных газозаправочных комплекса крымской столицы могут прекратить работу из-за огромных долгов за газ. Тогда на них не смогут заправляться и городские автобусы.

Об этом сообщили собственники трех автогазонаполнительных станций. Из-за задолженности за газ одна станция уже остановлена, две другие получили предписания от поставщика газа об остановке работы до конца июня.

Общий долг за поставленный компримированный газ по состоянию на 1 июня составляет 22,6 миллиона рублей, говорится в обращении к властям республики.

Такая ситуация может вызвать полную остановку заправки городского общественного транспорта на этих предприятиях. Автобусы большой вместимости на газомоторном топливе ранее были закуплены для работы в Симферополе по лизингу и договору с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК). На маршруты в крымской столице ежедневно выходят до 120 автобусов, которые перевозят основную часть пассажиров. Их заправляют на четырех газозаправках города, при этом 100 единиц обслуживаются на трех частных станциях, 20 — на комплексе ГУП «Черноморнефтегаз», пишет «РИА Новости».

Директор «Горавтотранса» Денис МАЙОРОВ заявил, что для выплат за заправленный газ предприятию не хватает средств. В связи с этим собственники заправок планируют обратиться за помощью в решении вопроса к главе Крыма Сергею АКСЕНОВУ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры