Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Парапланерист повредил позвоночник в крымских горах

17-06-2019 16:05 [ «АН-Крым» ]

Парапланерист повредил позвоночник в крымских горах

В районе горы Караул-Кая, что недалеко от Ялты, упал парапланерист и получил различные травмы позвоночника. Эвакуировать его пришлось местным спасателям.

По информации крымского главка МЧС, инцидент случился накануне. Спасателям позвонил друг пострадавшего, который рассказал, что его товарищ упал с высоты и повредил спину. Самостоятельно передвигаться он не мог. Телефон разрядился, однако он успел скинуть координаты своего местонахождения.

Сотрудники «Крым-Спаса» выехали на поиски, которые заняли почти 2,5 часа. В итоге пострадавшего жителя Ялты обнаружили на южных склонах Бабуган-яйлы, в районе горы Роман- Кош.  По его словам, во время полета купол параплана внезапно сложился и спортсмен упал с высоты почти в 60 метров.

На носилках его доставили к служебному автомобилю, а выехав к асфальтированной дороге, передали медикам.  Предварительный диагноз – травма позвоночника и грудного отдела.

Отмечается, что вся спасательная операция длилась почти 5 часов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры