Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Плитку с набережной Салгира используют по второму кругу

18-06-2019 13:32 [ «АН-Крым» ]

Плитку с набережной Салгира используют по второму кругу

Плитку, которую снимают в рамках реконструкции набережной реки Салгир в Симферополе, уложат во дворах многоэтажек и вокруг детских площадок.

Как рассказала глава горадминистрации Наталья МАЛЕНКО, речь идет о тротуарной плитке и больших плитах размером 70 на 70 сантиметров. Сейчас их собирают и складируют.

Между тем, местные жители периодически пытаются стащить снятую плитку.

«Все, что успеваем «спасти» от граждан, перевозим в складские помещения. Граждане нам помогают. Был случай, на третий день, когда начали демонтировать плитку, выложили фотографии двора, где это находится, не составило труда все изъять обратно», – сказала МАЛЕНКО.

Кроме тротуарной плитки также демонтируют гранитное основание, на котором стоит ограждение. По словам Маленко, это «очень качественный материал» и 90% демонтированного гранита установят обратно после очистки. Это касается и сохранившегося чугунного ограждения.

Подрядчик заключил договор с Керченским металлургическим заводом на поставку новых ограждений. Всего необходимо изготовить 600 тонн ограждений, из которых половина уже изготовлена. Уже получена первая партия вновь изготовленных ограждений – 100 тонн.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры