Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму 11 человек заболели после укусов клещей

18-06-2019 14:14 [ «АН-Крым» ]

В Крыму 11 человек заболели после укусов клещей

С начала года в Крыму зафиксировали 296 случаев укусов клещей. В 11 случаях при этом было подтверждено заражение клещевым боррелиозом. А вот клещевым энцефалитом никто из жителей и гостей полуострова не заболел.

Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю. В ведомстве подчеркнули, что данные показатели ниже, чем за аналогичный период 2018 года.

Отметим, что в 2019-м 2787 человека были привиты против клещевого вирусного энцефалита. В их число вошли лесники, студенты, отправляющиеся на практику в горы и леса, а также лица, выезжающие на эндемичные по клещевому вирусному энцефалиту территории. В Роспотребнадзоре также заявили, что серопрофилактику получили 139 человек.

В текущем году от клещей пообещали обработать более 1950 гектаров территорий с массовым скоплением людей. Уже были обработаны некоторые туристические  маршруты – Чуфут-кале, Большой каньон, Торопова дача, Эски-Кермен, топа Голицына, Аю-Даг.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры