Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымские отели могут стать источником «заразы»

18-06-2019 16:11 [ «АН-Крым» ]

Крымские отели могут стать источником «заразы»

Владельцы средств размещения на полуострове экономят на медперсонале, что может привести к распространению в этих объектах инфекционных заболеваний.

Об этом заявил директор ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Сергей ОЛЕФИРЕНКО. По его словам, в гостиницах обычно не бывает дежурных врачей, в связи с чем за счет постояльцев с ОРВИ растет нагрузка на сотрудников скорой помощи.

«ОРВИ — колоссальная проблема. Эта нагрузка людей, сплоченных вместе, когда начинается какой-то очаг инфекции, это катастрофа для нас. Мы, бывает, заезжаем в крупный отель, и одна бригада обслуживает 10, 15, 20 человек, потому что люди видят «скорую», просят оказать помощь, потому что в отеле помощи нет. Хотя, как мне кажется, лицензионные требования туристического бизнеса предполагают наличие медицинского персонала. Это создает основной навал монотонных, однообразных, тяжелых вызовов», — пояснил Олефиренко в эфире радио «Спутник в Крыму».

Он выразил надежду на то, что Роспотребнадзор усилит свои функции и будет препятствовать распространению очагов инфекции в отелях.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры