Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым будут избавлять от мусора по новой технологии

18-06-2019 18:44 [ «АН-Крым» ]

Крым будут избавлять от мусора по новой технологии

Планируется, что теперь сбор, переработку и утилизацию отходов в республике будет осуществлять исключительно государственный оператор.

Об условиях и особенностях нового подхода на недавнем совещании глава РК Сергей АКСЕНОВ договаривался с руководителем «Российского экологического оператора» Денисом БУЦАЕВЫМ, передает «РИА Крым». По словам премьера, новая модель предполагает наличие на полуострове оператора в полном объеме государственного.

«Мы до конца недели готовим предложение на профильных вице-премьеров и главу государства с целью реализовать в Крыму такой пилотный проект», – заверил АКСЕНОВ.

Также губернатор отметил, что на данный момент единого подхода к уборке мусора на федеральном уровне не существует, а потому Крым станет первым регионом, где такую технологию внедрят. При этом тариф в 50 рублей для горожан и 40 для жителей сел должен оставаться неизменным, а качество уборки повыситься.

К тому же нынешние тарифы в Ялте и Алуште – 129 и 97 рублей в месяц с человека соответственно, по мнению АКСЕНОВА, необходимо снизить до регионального уровня. Такую инициативу уже прорабатывают.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры