Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Во дворе Симферополя нашли две крокодильи головы и шкуру

20-06-2019 10:41 [ «АН-Крым» ]

Во дворе Симферополя нашли две крокодильи головы и шкуру

Во дворе многоквартирного дома в Симферополе нашли две головы крокодилов. Каким образом они туда попали, пока неизвестно.

Об обнаружении одной головы изначально сообщили в социальных сетях.

«В Симферополе на воровского кто-то выкинул на тротуар отрубленную голову крокодила. Вот так проходит чистка «Салгира», – написал в одной из групп «ВКонтакте» очевидец, пожелавший остаться неизвестным.

Большинство комментаторов возмутилось бездушию живодеров, отрубивших голову рептилии. Жительница дома, в районе которого была сделана находка, также поделилась фотографией, на которой запечатлена лежащая возле мусорных баков шкура крокодила. Она утверждает, что снимок был сделан в том же дворе, где и обнаружили голову.

На место приехали специалисты Государственного комитета ветеринарии Крыма, сотрудники прокуратуры и полиции. Во время осмотра была найдена еще одна голова. Их собрали в специализированный контейнер и на спецтранспорте доставили в Республиканский ветеринарный лечебно-профилактический центр для сжигания. На местах обнаружения голов специалисты провели дезинфекцию.

В пресс-службе Госкомветеринарии РК отмечают, что в этой ситуации усматривается факт жестокого обращения с животными. В дальнейшем вопросом займется прокуратура.

imgonline-com-ua-Frame-blurred-BHd-Yy-G0wlp-TBr-Gvk

imgonline-com-ua-Frame-blurred-H1-Bo-GXcbm9r-FVmk

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры