Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Проблемы с закрылками вернули самолет в Симферополь

20-06-2019 13:38 [ «АН-Крым» ]

Проблемы с закрылками вернули самолет в Симферополь

Сегодня из симферопольского аэропорта вылетел самолет, направляющийся в Санкт-Петербург. Однако из-за проблем с закрылками он вернулся обратно.

Экстренное возвращение произошло сегодня, 20 июня. После взлета у лайнера не убрались закрылки, поэтому было решено в срочном порядке вернуться в аэропорт вылета, сообщил «Интерфаксу» источник в службах управления воздушным движением.

Самолет благополучно сел в аэропорту крымской столицы, а пассажиры будут отправлены в Санкт-Петербург резервным рейсом. Во время его ожидания людей будут обслуживать в соответствии со стандартами авиакомпании и федеральными авиационными правилами, им буду предоставлены напитки и горячее питание.

По данным сайта Flyradar24, самолет Boeing 747-446 рейса FV5620 авиакомпании «Россия» вылетел из аэропорта «Симферополь» в Санкт-Петербург в 11:46. После взлета он направился на северо-восток, совершил пять кругов над Джанкойским районом, взял обратный курс, развернулся над Бахчисараем, после чего направился в аэропорт вылета и совершил посадку в аэропорту вылета в 12:45.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры