Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Насколько в Крыму подорожают коммунальные услуги?

20-06-2019 15:17 [ «АН-Крым» ]

Насколько в Крыму подорожают коммунальные услуги?

С 1 июля в Крыму и Севастополе подорожают коммунальные услуги. Так, в городе-герое их рост составит 1,5% - значительно вырастет цена на газ и свет, но при этом на 7 рублей подешевеет вывоз ТКО.

В эфире городского телеканала «ИКС-ТВ» глава департамента городского хозяйства Михаил ТАРАСОВ отметил, что рост по электроснабжению составит 7,7%, а по газоснабжению - 8,9%. В сумме данные платы предварительно дают рост в платежке на 1,56%.

При этом ТАРАСОВ сделал акцент на том, что тарифное меню и льготы на оплату света сохраняются. Что касается других коммунальных услуг, то их стоимость останется на прежнем уровне.

В то же время в Крыму также вырастет плата за электроэнергию. Так, если в начале года для жителей города, потребляющих до 150 киловатт в час, цена составляла 2,74 рубля за один киловатт, то с 1 июля она составит уже 3,04 киловатт.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры