Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В высокий сезон среди черноморских курортов лидирует Крым

20-06-2019 15:33 [ «АН-Крым» ]

В высокий сезон среди черноморских курортов лидирует Крым

В частности, в ТОП-10 самых популярных направлений на июль и август этого года попали сразу семь городов республики.

По данным российского сервиса бронирования отелей Tvil.ru больше всего туристов предпочитающих отдых у моря поедут этим летом в Крым. Так, первое место в рейтинге популярности занимает Ялта. Также в список востребованных курортов из числа крымских городов вошли Евпатория, Феодосия, Алушта, Судак, Алупка, а также город-герой Севастополь. Многие отдыхающие в свою очередь предпочли отправиться в Сочи, Анапу и Геленджик в Краснодарском крае.

По статистическим данным, в среднем отдыхающие проведут у моря от 8 до 11,5 суток и потратят на жилье около трех тысяч рублей в сутки. В то же время дешевле всего проживание обойдется туристам в Анапе – 2400 рублей и Евпатории – 2500 рублей, а самым дорогим оно будет в Ялте – 3600 рублей. Дольше всего люди пробудут в Евпатории – до 12 дней и в Анапе – до 11 дней.

Рейтинг подготовлен на основе оплаченных броней номеров в мини-отелях и гостевых домах с 1 июля до 31 августа.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры