Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Следующий Ялтинский форум посетят американцы

20-06-2019 16:20 [ «АН-Крым» ]

Следующий Ялтинский форум посетят американцы

Делегаты от Соединенных Штатов впервые приедут в Крым на шестой экономический форум, который состоится в 2020 году.

Для американских бизнесменов организаторами ЯМЭФ предусмотрена специальная квота, так как несколько заявок уже поступило, поделился с «Известиями» сопредседатель оргкомитета форума Андрей НАЗАРОВ. По его словам, предприниматели из США больше всего заинтересованы сферами гостиничного бизнеса, промышленности, сельского хозяйства и розничной торговли.

В частности, один из американцев сделал анонимное заявление о том, что у республики есть большой инвестиционный потенциал, а его реализации мешает политическая ситуация в мире. Проблема конкретно американских делегатов в позиции их правительства, которое мешает реализации проектов на территории полуострова. Однако работать над созданием международного партнерства, по мнению собеседника издания все же стоит.

В свою очередь Москва воспринимает попытки частного бизнеса из штатов наладить отношения положительно, несмотря на санкции и сопряженные с этим проблемы.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры