Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму рассказали, от чего погибли найденные крокодилы

20-06-2019 18:45 [ «АН-Крым» ]

В Крыму рассказали, от чего погибли найденные крокодилы

Во дворе в Симферополе были найдены останки нильских крокодилов, рассказал руководитель государственного комитета ветеринарии Республики Крым Валерий ИВАНОВ.

Он также назвал вероятные причины гибели крокодилов. По его словам, обнаруженные осанки рептилий были довольно свежими. Головы изначально были в пакетах, их привезли во двор и бросили в мусорные баки.

«Мы предполагаем, что изначально их могли обнаружить безнадзорные животные, а потом люди заметили и сообщили об этом», - цитирует ИВАНОВА издание «РИА Новости».

ИВАНОВ также отметил, что на этой территории нет угрозы для безопасности людей. По словам руководителя государственного комитета ветеринарии республики, были обнаружены головы взрослых крокодилов – около полутора метров в длину.

По словам ИВАНОВА, нильские крокодилы – самые дешевые из вида, поэтому не исключено, что кто-то просто пожелал заняться бизнесом и поэтому вез партию. Однако поскольку в Крыму достаточно серьезный ветеринарный контроль, то скорее всего, что сделка не состоялась. Так как везти крокодилов обратно было бы довольно накладно, их просто убили.

Учитывая факт жестокого обращения с животными, все полученные материалы были направлены Госкомветеринарией в прокуратуру Киевского района Симферополя для дальнейшего рассмотрения вопроса.

Напомним, что накануне во дворе многоквартирного дома в Симферополе нашли две головы крокодилов. Об обнаружении одной головы изначально сообщили в социальных сетях. На место приехали специалисты Государственного комитета ветеринарии Крыма, сотрудники прокуратуры и полиции. Останки рептилий собрали в специализированный контейнер и на спецтранспорте доставили в Республиканский ветеринарный лечебно-профилактический центр для сжигания. На местах обнаружения голов специалисты провели дезинфекцию.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры